Notícias

Indaiatuba sedia Meeting Hip Hop School Festival no Ciaei de 06 a 08 de setembro

  • Publicação: 27/08/2013 15:14h
  • Redator(es): Adriana Panzini
  • Release N.º: 1664

Foto

Foto: Arquivo – SCS/PMI

Indaiatuba sedia mais uma vez de 06 a 08 de setembro o Meeting Hip Hop School Festival, com apoio da Secretaria Municipal de Cultura, na Sala Acrísio de Camargo, no Ciaei. A programação inclui workshops, batalhas de hip hop, breaking e house, além de mostra competitiva aberta ao público de solo, duo, trio, júnior, sênior e avançado na sexta e sábado a partir das 19h30 com ingressos a R$ 20,00. Haverá premiação de R$ 1.500,00 para a maior nota do festival e troféus para o 1º, 2º e 3º lugar de cada categoria, Melhor Dançarino e Grupo Destaque. O evento deve reunir dançarinos de todo o Brasil. Informações (19) 3722-7626 e no site www.meetinghiphop.com.br . Confira os pré-selecionados para participar das competições:

Solo

- Original Dancer (Flowjack) – Pelotas (RS)

- Urban School – Senador Canedo (GO)

- Dance 4 Life Crew (Rafael) – Goiânia (GO)

- Mega Ginga – Cia Norte (PR)

- Bronne (And Soul) – São Vicente (SP)

- Elite Krumpers – São Vicente (SP)

- Camila Temponi – Belo Horizonte (MG)

- Núcleo de Dança Studio em Cena – Indaiatuba (SP)

- Codnome Rua (Letícia) – Taguatinga (DF)

Duos

- Núcleo de Dança Studio em Cena – Indaiatuba (SP)

- Urban Style Crew – Sarandi (PR)

- Urban School – Senador Canedo (GO)

- KG Duo Dance – Cia Norte (PR)

- Bronne – São Vicente (SP)

- Dance 4 Life Crew – Goiânia (GO)

- Tribo Cia de Dança – Brasília (DF)

Duo Infantil

- Urban School – Senador Canedo (GO)

- Street Company – Maringá (PR)

- Cia Elenco de Dança – Marialva (PR)

Trios

- Grupos Arsis – São Paulo (SP)

- Urban Style Crew – Sarandi (PR)

- Urban School – Senador Canedo (GO)

- Cia Elenco de Dança – Marialva (PR)

- Elite Krumpers – São Vicente (SP)

- Uper Crew – Cia Norte (PR)

- Dance 4 Life Crew – Goiânia (GO)

- Ritmo Extremo Company – Sumaré (SP)

- Original Dancer – Pelotas (RS)

- Versátil Cia de Dança – Campinas (SP)

- Núcleo de Dança Studio em Cena – Indaiatuba (SP)

- Nação de Rua Cia de Dança – Santos (SP)

- Cia das Artes – São José do Rio Preto (SP)

- Bronne – Barra Bonita (SP)

Competição Junior

- Grupo Arsis – São Paulo (SP)

- Instituto Vivarte – Campinas (SP)

- Complexo Royale – Limeira (SP)

- Street Company Kid´s – Maringá (PR)

- Cia Elenco de Dança – Marialva (PR)

- Style Kid´s – São Vicente (SP)

- Centro de Arte Lilian Gumieiro – Suzano (SP)

- The Power Dance – Poços de Calda (MG)

- Impacto Hip Hop Style – São Vicente (SP)

Competição Sênior

- Centro Cultural Adesca – Taquaritinga (SP)

- MP Studio de Dança – Itatiba (SP)

- Urban School – Senador Canedo (GO)

- Street Company – Maringá (PR)

- Cia Elenco de Dança – Ribeirão Preto (SP)

- Style Brasil – São Vicente (SP)

- Sabotagem Hip Hop – São Vicente (SP)

- CDG F.O.R.C.E – Belo Horizonte (MG)

- João Roncon Arte e Movimento – Ribeirão Pires (SP)

- Movin Force – São Vicente (SP)

- Try Bow Kings - Belo Horizonte (MG)

- The Power Dance - Poços de Caldas (MG)

- Ballet e Cia – Campinas (SP)

- Versátil Cia de Dança – Campinas (SP)

- Academia MB - Bragança Paulista (SP)

- Centro de Arte Lilian Gumieiro - Mogi das Cruzes (SP)

Competição Avançado

- Grupo Arsis - São Paulo (SP)

- Grupo Skarlath - João Ramalho (SP)

- Impacto H2 – Taubaté (SP)

- Urban Style Crew – Sarandi (PR)

- Elite Dance Hall Family Crew - São Paulo (SP)

- Intrusos Crew – Indaiatuba (SP)

- Street Company – Maringá (PR)

- Projeto Only Dance - Poços de Caldas (MG)

- Darealbeat Company - Ribeirão Pires (SP)

- Brooklyn soul - Belo Horizonte (MG)

- Apocalipse Dance Crew

- Cia de Artes - São José do Rio Preto (SP)

- Soul P.A - Pouso Alegre (MG)

- Magic Five

- Instinto de Rua Acad. Espaço D – Valinhos (SP)

- Cultura do Guetto - Belo Horizonte (MG)

- Cia Street Boys – Fernandópolis (SP)

- Grupos Storm Crew - Nova Andradina (MT)

- Núcleo de Dança Studio em Cena – Indaiatuba (SP)

- Uper Crew - Cia Norte (PR)

- New Family Face – Praia Grande (SP)

- Shake-se Centro de Arte Lilian Gumieiro – Suzano (SP)

- The Power Dance - Poços de Caldas (MG)

- Irmãos de Rua - Patos de Minas (MG)

- Dance 4 Life Crew – Goiânia (GO)

- Cia dos Anjos - Belo Horizonte (MG)

- Ballet e Cia – Campinas (SP)

- Ritmo Extremo Company – Sumaré (SP)

Serviço

Sala Acrísio de Camargo – Ciaei – Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 3.665 – Jardim Regina


Fotos


Notícias relacionadas