Núcleos Esportivos

01 - ARENA ALDROVANDI
AVENIDA ANGELO BERTELLI NETO Nº 1000 - JD. CARLOS ALDROVANDI - CEP 13.337-140
TELEFONE: 3816-6819 - COORDENADOR VAGNER JOSÉ DA CUNHA
e-mail esportes.aldrovandi@indaiatuba.sp.gov.br
GINÁSTICA ÉDIMA 3ª e 5ª F 17:30 - 19:30 Along/Ginástica/Jump






02 - EMEB PROFª MARIA BENEDICTA GUIMARÃES
RUA JOSÉ DA SILVA MACIEL S/Nº - JD TEOTÔNIO VILELA - CEP 13.348-493
TELEFONE: 3935-2769 - GESTORA JULIA LIMA PRADO
e-mail educacao.emebmbg@indaiatuba.sp.gov.br
FITNESS JOICIELE 2ª E 4ª F 18:15 - 19:15 ginástica
19:15 - 20:15 ginástica






03 - EMEB PROFº LUIZ CARLOS BATISTA DE MOURA
RUA ANTONIO CANTELLI Nº 1315 - JD SÃO CONRADO - CEP 13.348-383
TELEFONE: 3935-5794 - LILIAN DE MORAES
e-mail educacao.emeblcbm@indaiatuba.com.br
FITNESS FABIANA 2ª e 4ª F 18:15 - 19:15 ginástica
19:30 - 20:30 ginástica






04 - EMEB PROFª MARIA HELENA DA COSTA E SILVA
RUA SAPUCAIA Nº 240 - PQ. CAMPO BONITO - CEP 13.349-057
TELEFONE: 3816-1470 - GESTORA FABIANA MACHADO DE PAULA FELIX
e-mail: emebcampobonito@educ.indaiatuba.sp.gov.br
GINÁSTICA ESPECIAL JULIANA 3ª e 5ª F 18:30 - 19:20 Ginástica/100% Saúde
19:30 - 20:20 Alongamento






06 - ASSOCIAÇÃO JD. BRASIL
RUA LOURENÇO MARTINS DO AMARAL 271 - JARDIM BRASIL - CEP 13.340-116
RESPONSÁVEL: ANTONIO CARLOS
GINÁSTICA BRASIL 4ª E 6ª F 18:30 - 19:30 Ginástica






07 - CEU - CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM Nº 1300 - JD. S. CONRADO - CEP 13.348-400
TELEFONE: 3936 - 5521 - COORDENADORA SUZANA MARTELO
FITNESS FABIANA 2ª e 4ª F 16:00 - 17:00 Funcional Misto
17:10 - 18:00 Alongamento Misto
FAGNER 4ª e 6ª F 07:00 - 07:50 Funcional Misto
08:00 - 09:00 Cond. Físico Feminino
09:10 - 10:00 Alongamento Misto






08 - SOL - SOL
RUA ATHAYDE PUCCINELLI Nº 30 - JARDIM FLORIDA - CEP 13.343-720
TELEFONE: 3834-5523 - RESPONSÁVEL SR. GUILHERME
GINÁSTICA BRASIL 2ª e 4ª F 06:45 - 07:45 Ginástica






09 - GUARDA MUNICIPAL
AV. ÁRIO BARNABÉ, 924 - JD. S. CONRADO - CEP 13.348-170
TELEFONE: - 3935-2768
MUSCULAÇÃO GABRIEL 3ª e 5ª F 09:00 - 10:00 Musc. 3ª Idade PARCERIA
10:00 - 11:00






10 - CENTRO ESPORTIVO RÊMULO ZOPPI
RUA HELENA TOMASI Nº 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI CEP 13.345-270
TELEFONE: 3816-5921 - COORDENADOR NILTON JOSÉ POLIDORO
e-mail esportes.remulozoppi@indaiatuba.sp.gov.br
HIDROGINÁSTICA JANAÍNA 2ª e 4ª F 13:30 - 14:30 hidroginástica
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
JULIANA 2ª e 4ª F 16:00 - 17:00 hidroginástica 3ª idade
17:30 - 18:30 hidroginástica
JANAÍNA 3ª e 5ª F 17:30 - 18:30 hidroginástica func. público
ANDRÉA 4ª e 6ª F 08:10 - 09:10 hidroginástica
09:15 - 10:15 hidroginástica
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade






11 - CENTRO DE GINÁSTICA ARTÍSTICA
RUA GUATEMALA, 147 - JD. AMÉRICA - CEP 13.339-260
TELEFONE: 3816-6892 - COORDENADOR FERTILE TASCA NETO
e-mail centrodeginastica@indaiatuba.sp.gov.br
TAEKWONDO LUIZ 3ª e 5ª F 17:30 - 18:30






12 - CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA
RUA EMA MANTOANELLI TACHINARD S/Nº JARDIM CALIFÓRNIA - CEP 13.344-371
TELEFONE: 3835-3765 - COORDENADORA MARTA REGINA VALIM DE ALMEIDA
e-mail esportes.ce-california@indaiatuba.sp.gov.br
HIDROGINÁSTICA VALNÉLIA 2ª e 4ª F 12:45 - 13:45 hidroginástica 3ª idade
MICHELE 2ª e 4ª F 18:45 - 19:45 hidroginástica Misto
20:00 - 20:50 hidroginástica Adulto
VALNÉLIA 3ª e 5ª F 08:00 - 09:00 hidroginástica 3ª idade
09:15 - 10:15 Natação Mista
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª Idade
BRASIL 13:30 - 14:30 hidroginástica Adulto
14:45 - 15:45 hidroginástica Adulto
16:00 - 17:00 hidroginástica 3ª idade
JOICIELE 17:30 - 18:30 hidroginástica Adulto
18:45:- 19:45 hidroginástica Adulto
20:00 - 21:00 hidroginástica Adulto
MUSCULAÇÃO MAURÍCIO 2ª e 4ª F 15:00 - 16:00 musuculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
20:00 - 21:00 musculação
JULIANA 3ª e 5ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação 3ª Idade
10:00 - 11:00 musculação
FAGNER 3ª e 5ª F 14:00 - 15:00 musculação
GABRIEL 15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
VINÍCIUS 17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
20:00 - 21:00 musculação
4ª e 6ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação






13 - ACADEMIA MUNICIPAL
RUA TOPÁZIO, 200 - RECREIO CAMPESTRE JÓIA - CEP 13.346-620
TELEFONE: 3801-5955 - COORDENADOR ALEXANDRE SILVERIO
e-mail esportes.academiamunicipal@indaiatuba.sp.gov.br
FITNESS ÉDIMA 2ª e 4ª F 18:30 -19:30 Ginástica
19:45 - 20:45 ginástica/zumba
VALDERES 3ª e 5ª F 07:00 - 08:00 ginástica Misto
08:10 - 09:00 ginástica Misto
09:10 - 10:00 Yoga Misto
FABIANA 3ª e 5ª F 07:15 - 08:05 funcional Sl.02
08:10 - 09:00 funcional Sl.02
09:15- 10:05 Ginástica 3ª Id. Sl.02
10:10 - 11:00 alongamento Sl.02
JULIANA 4ª e 6ª F 07:10 - 08:00 ginástica
08:10 - 09:00 ginástica Jump
09:20 - 10:10 alongamento Misto
LAÍS 4ª e 6ª F 08:10 - 09:00 Funcional Sl.02
09:20 - 10:30 Funcional Sl.02
ANDRÉA 3ª e 5ª F 15:00 - 16:00 Funcional Sl.02
16:00 - 16:50 funcional Sl.02
17:00 - 17:50 alongamento Misto
18:10 - 19:10 funcional
19:20 - 20:20 ginástica
MUSCULAÇÃO LAÍS 2ª e 4ª F 14:00 - 15:00 musculação
15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
4ª e 6ª F 07:00 - 08:00 musculação
JÚNIOR 08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
MAURÍCIO 3ª e 5ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
VALDERES 3ª e 5ª F 14:00 - 15:00 musculação
15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação






14 - GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES
AV. VISCONDE DE INDAIATUBA Nº 1250 - JARDIM AMÉRICA - CEP 13.338-010
TELEFONE: 3825-6270 - COORDENADOR ELSON VAGNO OLIVEIRA MELO
e-mail elson.melo@indaiatuba.sp.gov.br
FITNESS ÉDIMA 2ª E 4ª F 16:00 - 16:50 alongamento
17:00 - 18:00 ginástica
ANDRÉA 18:10 - 19:00 ginástica
19:10 - 20:00 ginástica
20:00 - 22:00 jazz Grupo Apresentação
BRASIL 6ª F 19:45 - 21:30
Sábado 14:00 - 18:00
ÉDIMA 3ª e 5ª F 07:10 - 08:10 ginástica
08:15 - 09:15 ginástica
09:30 - 10:20 alongamento
10:30 - 11:20 alongamento
4ª e 6ª F 07:20 - 08:10 Zumba
08:30 - 09:20 ginástica 3ª IDADE
09:30 - 10:20 alongamento
VALNÉLIA 3ª e 5ª F 16:00 - 17:00 Yoga Sala de Ginástica
MUSCULAÇÃO MILTON 2ª e 4ª F 14:00 - 15:00 musculação
15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
20:00 - 21:00 musculação
JÚNIOR 3ª e 5ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
MAURÍCIO 14:00 - 15:00 musculação
15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
JUNIOR 17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
TAMARA 4ª e 6ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
VÔLEI MAURÍCIO 3ª e 5ª F 17:20 - 18:50 Lazer






15 - CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR
AV. CONEIÇÃO, 1885 - BAIRRO CIDADE NOVA - CEP 13.334-345
TELEFONE: 3894-3604 COORDENADOR PEDRO BICUDO
e-mail esportes.cet@indaiatuba.sp.gov.br
HIDROGINÁSTICA LOURIVAL 2ª e 4ª F 13:30 - 14:30 hidroginástica 3ª idade
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
16:00 - 17:00 hidroginástica 3ª idade
17:10 - 18:10 hidroginástica 3ª idade
4ª e 6ª F 08:10 - 09:10 hidroginástica 3ª idade
09:15 - 10:15 hidroginástica 3ª idade
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade
3ª e 5ª F 08:00 - 09:00 hidroginástica 3ª idade
09:15 - 10:15 hidroginástica 3ª idade
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade
13:30 - 14:30 hidroginástica 3ª idade
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
16:00 - 17:00 hidroginástica 3ª idade
17:30 - 18:30 hidroginástica F. Público
18:45 - 19:45 hidroginástica F. Público
HIDROGINÁSTICA ANDRÉA 3ª e 5ª F 08:10 - 09:10 hidroginástica adulto
09:15 - 10:15 hidroginástica adulto
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade
JANAINA 13:30 - 14:30 hidroginástica adulto
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
16:00 - 17:00 hidroginástica adulto
GABRIEL 4ª e 6ª F 08:10 - 09:10 hidroginástica 3ª idade
09:15 - 10:15 hidroginástica adulto
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade
13:30 - 14:30 hidroginástica adulto
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
16:00 - 17:00 hidroginástica adulto
JOICIELE 3ª e 5ª F 13:00 - 14:00 Natação adulto
VALNÉLIA 3ª e 5ª F 18:30 - 19:30 Natação adulto
MICHELE 2ª e 4ª F 13:10 - 14:10 Natação adulto
COND.FIS. MASC. FAGNER 2ª e 4ª F 18:45 - 21:00 cond. Físico fem/masc
COND.FIS.FEM. VINÍCIUS 2ª e 4ª F 17:45 - 18:45 cond. Físico Fem
COND.FIS.FEM. MILTON 4ª e 6ª F 07:00 - 08:00 cond. Físico Fem






16 - PARQUE COROLLA
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO S/Nº - JARDIM MORADA DO SOL - CEP 13.348-330
TELEFONE: 3936-3301 - VANDERLEI BERNARDINETTI
e-mail esportes.parquecorolla@indaiatuba.sp.gov.br
MUSCULAÇÃO LAÍS 3ª e 5ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
JÚNIOR 2ª e 4ª F 15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
FABIANA 3ª e 5ª F 15:00 - 16:00 Musculação
16:00 - 17:00 musculação
17:00 - 18:00 musculação
FAGNER 18:00 - 19:00 musculação
19:00 - 20:00 musculação
VALDERES 4ª e 6ª F 07:00 - 08:00 musculação
08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
FITNESS TAMARA 2ª e 4ª F 14:30 - 15:20 alongamento
15:30 - 16:20 ginástica
16:20 - 17:00 Funcional
17:10 - 18:00 alongamento
18:10 - 19:10 ginástica
19:10 - 20:00 Funcional
3ª e 5ª F 17:30 - 18:20 ginástica
18:30 - 19:20 alongamento
19:30 - 20:20 gin./zumba
FABIANA 4ª e 6ª F 07:30 - 08:30 ginástica
08:45 - 09:45 ginástica 3ª idade
10:00 - 10:50 alongamento
HIDROGINÁSTICA MICHELE 3ª e 5ª F 08:05 - 09:05 hidroginástica
09:15 - 10:15 hidroginástica
10:30 - 11:30 hidroginástica 3ª idade
13:30 - 14:30 hidroginástica 3ª idade
14:45 - 15:45 hidroginástica 3ª idade
JULIANA 16:00 - 17:00 hidroginástica
17:10 - 18:00 hidroginástica
GABRIEL 18:15 - 19:15 hidroginástica






17 - CENTRO COMUNITÁRIO CASTELO BRANCO
RUA EQUADOR Nº 347 - VILA CASTELO BRANCO - CEP 13.338-100
FITNESS VALNÉLIA 2ª e 4ª F 06:45 - 07:45 Yoga






18 - ESPAÇO BEM VIVER
AVENIDA ENGENHEIRO FÁBIO ROBERTO BARNABÉ Nº 585 - VILA TELLER - CEP 13.330-535
TELEFONE (19) 3801-1245 - RESPONSÁVEL: FERNANDO RIBEIRO
e-mail esporte.bemviver@indaiatuba.sp.gov.br
HIDROGINÁSTICA GRAZY 3ª E 5ª F 08:10 - 09:00 hidro 70+
JOICIELE 4ª e 6ª F 08:00 - 09:00 hidroginástica
9:15 - 10:15 hidroginástica
10:30 - 11:30 hidroginástica
13:30 - 14:30 hidroginástica
14:45 - 15:45 hidroginástica
16:00 - 17:00 hidroginástica
MUSCULAÇÃO MILTON 3ª e 5ª F 08:00 - 09:00 musculação
09:00 - 10:00 musculação
10:00 - 11:00 musculação
14:00 - 15:00 musculação
15:00 - 16:00 musculação
16:00 - 17:00 musculação
FITNESS GRAZI 3ª e 5ª F 09:20 - 10:20 FUNCIONAL 70+
10:30 - 11:20 ALONGAMENTO 70+
TAMARA 15:45 - 16:45 Fitness Dance
BRASIL 4ª e 6ª F 15:00 - 15:50 ALONGAMENTO
16:00 - 17:00 FUNCIONAL
VÔLEI RODRIGO 3ª e 5ª F 08:00 - 09:00
ATIVIDADES RECREATIVAS 5ª F 09:30 - 10:30