Núcleos Esportivos

ACADEMIA MUNICIPAL - (19) 3801-5955
RUA TOPÁZIO, 200 - RECREIO CAMPESTRE JOIÁ
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO4ª e 6ª09:20 - 10:10
ALONGAMENTO4ª e 6ª09:20 - 10:10
ALONGAMENTO3ª e 5ª09:50 - 10:50
ALONGAMENTO3ª e 5ª16:30 - 17:30
GINÁSTICA4ª e 6ª07:10 - 08:00
GINÁSTICA3ª e 5ª07:10 - 08:10
GINÁSTICA2ª e 4ª18:15 - 19:15
GINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª09:30 - 10:30
JUMP4ª e 6ª08:10 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª19:00 - 20:00
TREINAMENTO FUNCIONAL4ª e 6ª08:10 - 09:10
TREINAMENTO FUNCIONAL3ª e 5ª08:30 - 09:30
TREINAMENTO FUNCIONAL3ª e 5ª15:10 - 16:10
TREINAMENTO FUNCIONAL3ª e 5ª17:50 - 18:50
YOGA3ª e 5ª08:15 - 09:15
YOGA3ª e 5ª09:30 - 10:30
ZUMBA2ª e 4ª19:30 - 20:30
ARENA ALDROVANDI - (19) 3816-6819
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - CARLOS ALDROVANDI
ModalidadeDiasHorário
GINÁSTICA3ª e 5ª18:30 - 19:30
ASSOCIAÇÃO JARDIM BRASIL
RUA LOURENÇO MARTINS DO AMARAL, 271 - JARDIM BRASIL
ModalidadeDiasHorário
GINÁSTICA4ª e 6ª18:30 - 19:30
CENTRO COMUNITÁRIO CASTELO BRANCO
RUA EQUADOR, 347 - VILA CASTELO BRANCO
ModalidadeDiasHorário
YOGA2ª e 4ª06:45 - 07:45
YOGA3ª e 5ª16:00 - 17:30
CENTRO DE GINÁSTICA - (19) 3816-6892
RUA GUATEMALA, 147 - JARDIM AMÉRICA
ModalidadeDiasHorário
TAEKWONDO3ª e 5ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA - (19) 3835-3765
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
ModalidadeDiasHorário
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª17:30 - 18:30
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª18:45 - 19:45
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª18:45 - 19:45
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª20:00 - 21:00
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª20:00 - 20:50
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª15:45 - 16:45
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª13:00 - 14:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª20:00 - 21:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª20:00 - 21:00
NATAÇÃO ADULTO4ª e 6ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR - (19) 3894-3604
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
ModalidadeDiasHorário
CONDICIONAMENTO FÍSICO FEMININO4ª e 6ª07:00 - 08:00
CONDICIONAMENTO FÍSICO FEMININO2ª e 4ª17:45 - 18:45
CONDICIONAMENTO FÍSICO MASCULINO2ª e 4ª19:00 - 20:30
HIDROGINASTICA4ª e 6ª09:30 - 10:30
HIDROGINASTICA4ª e 6ª15:45 - 16:45
HIDROGINÁSTICA4ª e 6ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª15:45 - 16:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª15:45 - 16:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª17:00 - 18:00
HIDROGINÁSTICA FUNCIONÁRIO PÚBLICO3ª e 5ª17:30 - 18:30
HIDROGINÁSTICA FUNCIONÁRIO PÚBLICO3ª e 5ª18:45 - 19:45
NATAÇÃO ADULTO3ª e 5ª13:00 - 14:00
CEU CENTRO DE ESPORTES E ARTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO3ª e 5ª09:15 - 10:15
CONDICIONAMENTO FÍSICO FEMININO3ª e 5ª08:10 - 09:10
TREINAMENTO FUNCIONAL3ª e 5ª07:10 - 08:10
COMPLEXO ESPORTIVO JARDIM MORADA DO SOL - (19) 3835-4550
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JARDIM MORADA DO SOL
ModalidadeDiasHorário
HIDROGINÁSTICA4ª e 6ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA4ª e 6ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª17:30 - 18:30
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª18:45 - 19:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª15:45 - 16:45
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO 3ª IDADE3ª e 5ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO 3ª IDADE3ª e 5ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO 3ª IDADE3ª e 5ª13:00 - 14:00
EDUCANDO PARA VIDA - (19) 3834-1697
RUA COMPOSITOR JOÃO CANOVA, 273 - JARDIM LAURO BUENO
ModalidadeDiasHorário
DANÇA TERAPIA3ª e 5ª20:00 - 21:00
EMEB DO COMPLEXO EDUCACIONAL PROFª LAURA FAHL CORRÊA
RUA JOSÉ FRANCISCO CECCON, 236 - PARQUE DAS NAÇÕES
ModalidadeDiasHorário
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª18:30 - 19:30
HIDROGINÁSTICA3ª e 5ª19:45 - 20:45
EMEB PROFª MARIA BENEDICTA GUIMARÃES
RUA JOSÉ DA SILVA MACIEL, 1 - JARDIM TEOTÔNIO VILELA
ModalidadeDiasHorário
DANÇA TERAPIA2ª e 4ª18:15 - 19:15
EMEB PROFª MARIA HELENA DA COSTA E SILVA
RUA SAPUCAIA, 240 - CAMPO BONITO
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO3ª e 5ª19:30 - 20:20
GINÁSTICA3ª e 5ª18:30 - 19:20
EMEB PROFº LUIZ CARLOS BATISTA DE MOURA
RUA ANTONIO CANTELLI, 1315 - JARDIM SÃO CONRADO
ModalidadeDiasHorário
GINÁSTICA3ª e 5ª18:30 - 19:30
ESTAÇÃO CIDADANIA - (19) 3801-2531
RUA ALAGOAS, 260 - CIDADE NOVA II
ModalidadeDiasHorário
VOLEIBOL3ª e 5ª17:30 - 18:50
GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES - (19) 3825-6270
AVENIDA VISCONDE DE INDAIATUBA, 1250 - JARDIM AMÉRICA
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO4ª e 6ª09:50 - 10:50
ALONGAMENTO3ª e 5ª09:50 - 10:50
ALONGAMENTO2ª e 4ª15:00 - 16:00
ALONGAMENTO2ª e 4ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA3ª e 5ª07:10 - 08:10
GINÁSTICA3ª e 5ª08:30 - 09:30
GINÁSTICA2ª e 4ª16:10 - 17:10
GINÁSTICA2ª e 4ª18:50 - 19:50
GINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª08:30 - 09:30
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª20:00 - 21:00
ZUMBA4ª e 6ª07:10 - 08:10
PARQUE COROLLA - (19) 3936-3301
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO4ª e 6ª09:50 - 10:50
ALONGAMENTO2ª e 4ª14:30 - 15:30
ALONGAMENTO2ª e 4ª17:10 - 18:10
ALONGAMENTO3ª e 5ª18:20 - 19:20
GINÁSTICA4ª e 6ª07:10 - 08:10
GINÁSTICA3ª e 5ª17:10 - 18:10
GINÁSTICA2ª e 4ª18:20 - 19:20
GINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª08:30 - 09:30
GINÁSTICA 50+2ª e 4ª13:30 - 14:30
HIDROGINASTICA3ª e 5ª08:15 - 09:15
HIDROGINASTICA3ª e 5ª09:30 - 10:30
HIDROGINASTICA3ª e 5ª15:45 - 16:45
HIDROGINASTICA3ª e 5ª17:15 - 18:15
HIDROGINASTICA3ª e 5ª18:30 - 19:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE3ª e 5ª14:30 - 15:30
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª07:00 - 08:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª08:00 - 09:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª09:00 - 10:00
MUSCULAÇÃO4ª e 6ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª10:00 - 11:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª14:00 - 15:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª15:00 - 16:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª16:00 - 17:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª17:00 - 18:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª18:00 - 19:00
MUSCULAÇÃO3ª e 5ª19:00 - 20:00
MUSCULAÇÃO2ª e 4ª19:00 - 20:00
TREINAMENTO FUNCIONAL2ª e 4ª15:50 - 16:50
TREINAMENTO FUNCIONAL2ª e 4ª19:30 - 20:30
ZUMBA3ª e 5ª19:30 - 20:30
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADIN - (19) 3816-5921
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
ModalidadeDiasHorário
HIDROGINASTICA2ª e 4ª18:45 - 19:45
HIDROGINÁSTICA4ª e 6ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA4ª e 6ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA2ª e 4ª20:00 - 21:00
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE4ª e 6ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 3ª IDADE2ª e 4ª15:45 - 16:45
HIDROGINÁSTICA FUNCIONÁRIO PÚBLICO2ª e 4ª17:30 - 18:30
SOL SOL
RUA ATHAYDE PUCCINELLI, 30 - JARDIM DO SOL
ModalidadeDiasHorário
GINÁSTICA2ª e 4ª06:45 - 07:45
ESPAÇO BEM VIVER - (19) 3801-1245
Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 585 - Vila Teller
ModalidadeDiasHorário
ALONGAMENTO 55+4ª e 6ª13:00 - 14:00
ALONGAMENTO 55+3ª e 5ª14:00 - 15:00
ALONGAMENTO 70+3ª e 5ª10:30 - 11:20
COND FÍSICO 55+4ª e 6ª08:30 - 09:30
DANÇA TERAPIA 55+08:00 - 09:00
DANÇA TERAPIA 55+09:30 - 10:30
DANÇA TERAPIA 55+16:00 - 17:00
FITNESS DANCE 55+3ª e 5ª15:20 - 16:20
FUNCIONAL 55+4ª e 6ª14:10 - 15:10
FUNCIONAL 70+3ª e 5ª09:30 - 10:20
HIDROGINASTICA 70+3ª e 5ª08:15 - 09:15
HIDROGINASTICA 70+3ª e 5ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª08:15 - 09:15
HIDROGINÁSTICA 55+3ª e 5ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª09:30 - 10:30
HIDROGINÁSTICA 55+3ª e 5ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª10:45 - 11:45
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª13:15 - 14:15
HIDROGINÁSTICA 55+3ª e 5ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª14:30 - 15:30
HIDROGINÁSTICA 55+4ª e 6ª15:45 - 16:45
HIDROGINÁSTICA 55+3ª e 5ª15:45 - 16:45
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª07:00 - 07:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª07:00 - 07:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª08:00 - 08:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª08:00 - 08:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª09:00 - 09:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª09:00 - 09:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª10:00 - 10:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª10:00 - 10:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª13:00 - 13:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª13:00 - 13:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª14:00 - 14:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª14:00 - 14:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª15:00 - 15:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª15:00 - 15:50
MUSCULAÇÃO 55+3ª e 5ª16:00 - 16:50
MUSCULAÇÃO 55+4ª e 6ª16:00 - 16:50
NATAÇÃO ADULTO3ª e 5ª18:00 - 19:00
NATAÇÃO ADULTO2ª e 4ª19:15 - 20:15
VOLÊI 55+3ª e 5ª08:00 - 09:30
YOGA 55+17:00 - 18:00