Núcleos Esportivos, Modalidades e Horários

ARENA ALDROVANDI
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - CARLOS ALDROVANDI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
CAMPO DO SÃO CONRADO
RUA JOSÉ DE CAMPOS, 1 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
Sábado09:00 - 11:00
CENTRO DE LUTAS JOÃO PIOLI
RUA ANTÔNIO MAGNUSSON, 82 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
KARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª17:30 - 18:30
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
FUTSAL
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTSAL FEMININO
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
Sábado09:00 - 11:00
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): MARIA CLARA VITERBO DE ARAÚJO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CEU CENTRO DE ARTES E ESPORTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): JOSÉ MARIA FERRAZ FILHO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
FUTSAL FEMININO
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
Sábado10:00 - 12:00
COMPLEXO ESPORTIVO DO JARDIM MORADA DO SOL
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTSAL
Professor(a): JOSÉ MARIA FERRAZ FILHO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
EDUCANDO PARA A VIDA
RUA JOÃO CANOVA, 421 - LAURO BUENO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES
AVENIDA VISCONDE DE INDAIATUBA, 1250 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
GINÁSTICA GERAL
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
PARQUE COROLLA
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
POLO ESPORTIVO CLAUDIO URBINI DE FREITAS
RUA ANTONIO BRUNETTI, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): ALESSANDRA CRISTINA DOS SANTOS MARTINS
4ª e 6ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
4ª e 6ª17:30 - 18:30
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADIN
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
Sábado09:00 - 11:00
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª17:30 - 18:30
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
QUADRA DE TÊNIS DO PARQUE TEMÁTICO
AV. ENGº FABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM MONTE VERDE
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
TENIS
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
4ª e 6ª07:00 - 08:00
TENIS
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
4ª e 6ª17:30 - 18:30