Núcleos Esportivos, Modalidades e Horários

ARENA ALDROVANDI - (19) 3816-6819
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - CARLOS ALDROVANDI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CAMPO DO JARDIM PAULISTANO
RUA MARTINHO LUTHERO, 1 - JARDIM PAULISTANO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
Sábado09:00 - 11:00
CAMPO DO SÃO CONRADO
RUA JOSÉ DE CAMPOS, 1 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
Sábado09:00 - 11:00
CENTRO DE GINÁSTICA - (19) 3816-6892
RUA GUATEMALA, 147 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CENTRO DE LUTAS JOÃO PIOLI
RUA ANTONIO MAGNUSSON, 82 - JOÃO PIOLI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
CAPOEIRA ANGOLA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA - (19) 3835-3765
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª17:30 - 18:30
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR - (19) 3894-3604
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
4ª e 6ª17:30 - 18:30
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CAPOEIRA ANGOLA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
CEU CENTRO DE ESPORTES E ARTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
COMPLEXO ESPORTIVO JARDIM MORADA DO SOL - (19) 3835-4550
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
EDUCANDO PARA VIDA - (19) 3834-1697
RUA COMPOSITOR JOÃO CANOVA, 273 - JARDIM LAURO BUENO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL FEMININO
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
ESTAÇÃO CIDADANIA - (19) 3801-2531
RUA ALAGOAS, 260 - CIDADE NOVA II
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª17:30 - 18:30
FUTSAL FEMININO
Professor(a): CARLOS JOEL RODRIGUES
Sábado09:00 - 11:00
GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES - (19) 3825-6270
AVENIDA VISCONDE DE INDAIATUBA, 1250 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
GINÁSTICA GERAL
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
PARQUE COROLLA - (19) 3936-3301
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª17:30 - 18:30
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
3ª e 5ª17:30 - 18:30
POLO ESPORTIVO CLAUDIO URBINI DE FREITAS - (19) 3894-5763
RUA ANTONIO BRUNETTI, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª17:30 - 18:30
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADIN - (19) 3816-5921
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
Sábado09:00 - 11:00
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª17:30 - 18:30
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª17:30 - 18:30
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:30
QUADRA DE TÊNIS DO PARQUE TEMÁTICO
AV. ENGº FABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM MONTE VERDE
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª07:00 - 08:00
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª17:30 - 18:30
SESI
AV. FRANCISCO DE PAULA LEITE, 2701 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorário
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª17:30 - 18:30