Horários

ARENA ALDROVANDI
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - CARLOS ALDROVANDI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª15:20 - 16:202005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
CAMPO DO SÃO CONRADO
RUA JOSÉ DE CAMPOS, 1 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
BEISEBOL
Professor(a): BERNARDO PENALVER XENE
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
CENTRO DE GINÁSTICA
RUA GUATEMALA, 147 - PARQUE BOA ESPERANÇA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª09:20 - 10:202005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª09:20 - 10:202005 a 2008
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª14:10 - 15:102011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª15:20 - 16:202005 a 2008
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
CENTRO DE LUTAS JOÃO PIOLI
RUA ANTÔNIO MAGNUSSON, 82 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª09:20 - 10:202005 a 2008
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª15:20 - 16:202005 a 2008
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª14:10 - 15:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª15:20 - 16:202005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª09:20 - 10:202005 a 2008
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
CEU CENTRO DE ESPORTES E ARTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª09:20 - 10:202005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª14:10 - 15:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª15:20 - 16:202005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
COMPLEXO ESPORTIVO JARDIM MORADA DO SOL
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JD MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
BASQUETEBOL
Professor(a): PEDRO LUIZ BULGARELLI
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª09:20 - 10:202005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): FABIO DE MOURA RIBEIRO
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
CRAS 5 JARDIM BRASIL
JARDIM BRASIL, 181 - JARDIM BRASIL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
EDUCANDO PARA VIDA
RUA COMPOSITOR JOÃO CANOVA, 273 - JARDIM LAURO BUENO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): BRUNO EVANGELISTA APOLINARIO
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES
AVENIDA VISCONDE DE INDAIATUBA, 1250 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
4ª e 6ª16:30 - 17:302009 a 2010
OLIVEIRA CAMARGO
RUA MANOEL F.RIBEIRO, 140 - OLIVEIRA CAMARGO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
PARQUE COROLLA
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
CAPOEIRA
Professor(a): TIAGO TOSTES GRAZIANO
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª08:10 - 09:102009 a 2010
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª09:20 - 10:202005 a 2008
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª10:30 - 11:302011 a 2013
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
CARATÊ
Professor(a): IARA OLIVEIRA DE SOUZA
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
FUTSAL
Professor(a): LEONARDO RECHE GOMES
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202005 a 2008
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202005 a 2008
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª08:10 - 09:102005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª09:20 - 10:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª10:30 - 11:302009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª15:20 - 16:202005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª14:10 - 15:102011 a 2013
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
VOLEIBOL
Professor(a): JACKSON BARSANUFO CARDOSO
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
PISTA DE BICICROSS
AV. ENGºFABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM ESPLANADA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
BICICROSS
Professor(a): GIOVANNI FERNANDES VIEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
POLO ESPORTIVO CLAUDIO URBINI DE FREITAS
RUA ANTONIO BRUNETTI, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª14:10 - 15:102009 a 2010
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202005 a 2008
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): SAMIRA CANGIANI SANTOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
4ª e 6ª16:30 - 17:302005 a 2008
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADIN
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª08:10 - 09:102009 a 2010
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª10:30 - 11:302005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): CLODAIR RODRIGUES JUNIOR
3ª e 5ª16:30 - 17:302009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª08:10 - 09:102011 a 2013
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª09:20 - 10:202005 a 2008
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª15:20 - 16:202005 a 2008
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:202005 a 2008
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102011 a 2013
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
QUADRA DE TÊNIS DO PARQUE TEMÁTICO
AV. ENGº FABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM MONTE VERDE
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª08:10 - 09:102011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª09:20 - 10:202009 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª10:30 - 11:302005 a 2008
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª14:10 - 15:102005 a 2008
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª15:20 - 16:202009 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
4ª e 6ª16:30 - 17:302011 a 2013
SESI
AV. FRANCISCO DE PAULA LEITE, 2701 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª09:20 - 10:202009 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª10:30 - 11:302011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª14:10 - 15:102009 a 2010
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª15:20 - 16:202011 a 2013
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): JAQUELINE ROMINHO DA CONCEIÇÃO DE MORAES
3ª e 5ª16:30 - 17:302005 a 2008
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª08:10 - 09:102005 a 2008
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª09:20 - 10:202011 a 2013
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª10:30 - 11:302009 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª14:10 - 15:102005 a 2008
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª15:20 - 16:202009 a 2010
TENIS
Professor(a): LUIS FILIPE ESTEVES GIACOMELLI
3ª e 5ª16:30 - 17:302011 a 2013
Como podemos te ajudar?