A-
A+

Esportes

 

Horários

CAMPO DO JARDIM PAULISTANO
RUA MARTINHO LUTHERO, 1 - JARDIM PAULISTANO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
CAMPO DO SÃO CONRADO
RUA JOSÉ DE CAMPOS, 1 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
CECAP
RUA JOAO CARLOS DE OLIVEIRA JUNIOR, 1587 - CONJ. HAB. BRIGADEIRO FARIA LIMA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
2ª e 4ª17:30 - 18:302013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
CENTRO DE GINÁSTICA - (19) 3816-6892
RUA GUATEMALA, 147 - JARDIM AMÉRICA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª17:30 - 18:302013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
CENTRO DE LUTAS JOÃO PIOLI
RUA ANTONIO MAGNUSSON, 82 - JOÃO PIOLI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
JUDÔ
Professor(a): ALLAN DE SOUZA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
TAEKWONDO
Professor(a): RICARDO SIDNEY FERREIRA LEITE
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª08:00 - 08:502016 a 2018
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª09:00 - 09:502013 a 2015
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª10:00 - 10:502010 a 2012
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª17:00 - 17:502016 a 2018
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª18:00 - 18:502013 a 2015
TENIS DE MESA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
2ª e 4ª19:00 - 19:502010 a 2012
CENTRO ESPORTIVO CALIFÓRNIA - (19) 3835-3765
RUA EMA MONTOANELLI TACHINARD, 1 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
CENTRO ESPORTIVO DO PARQUE CAMPO BONITO
AVENIDA OTTILIA FERRAZ DE CAMARGO, 733 - PARQUE CAMPO BONITO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
CAPOEIRA
Professor(a): GUILHERME JUNIOR GARDINALLI
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): JULIANA ARAUJO IGNACIO
20:00 - 22:002024 a 2024
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): ANDRÉ CALEFO
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:302013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
CENTRO ESPORTIVO DO TRABALHADOR - (19) 3894-3604
AVENIDA CONCEIÇÃO, 1885 - CIDADE NOVA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): RODRIGO BATISTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): RODRIGO BATISTA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
HANDEBOL
Professor(a): LEONARDO CORDEIRO BOFF
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): MILENA SCHIEZARI RÚ BARNABÉ
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): DANIELA ROSA DA COSTA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): FLAVIA VITORIA DA SILVA SANTOS
3ª e 5ª17:30 - 18:302010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): SAMIRA MARIA RIBEIRO
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
CEU CENTRO DE ESPORTES E ARTES UNIFICADOS
RUA JORDALINO PIETROBOM, 1300 - JARDIM SÃO CONRADO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
COMPLEXO CULTURAL VICENTE BERNARDINETTI
RUA PARANÁ, S/N, 1 - CIDADE NOVA 2
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
ESGRIMA
Professor(a): ALFREDO JOSÉ DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
COMPLEXO ESPORTIVO ALDROVANDI
AVENIDA ANGELO BERTELI NETO, 1000 - JARDIM CARLOS ALDROVANDI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA MONTEIRO DALLA VECCHIA
2ª e 4ª17:30 - 18:302013 a 2015
COMPLEXO ESPORTIVO JARDIM MORADA DO SOL - (19) 3835-4550
RUA RICARDO BERGAMINI, 230 - JD MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
BASQUETEBOL
Professor(a): SILAS FRANCISCO DA SILVA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): JULIANO RIPABELLO
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): GABRIELA FELTRAN FERREIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): LARA MAGALHÃES CAMPOS
3ª e 5ª17:30 - 18:302013 a 2015
CRAS 5 JARDIM BRASIL
JARDIM BRASIL, 181 - JARDIM BRASIL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): VINICIUS FERNANDES DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): VINICIUS FERNANDES DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302012 a 2018
EDUCANDO PARA VIDA - (19) 3834-1697
RUA COMPOSITOR JOÃO CANOVA, 273 - JARDIM LAURO BUENO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): LUIS PAULO DA SILVA COSTA
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): ÉDER HENRIQUE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
GINÁSIO DO PRIMAVERA
RUA 24 DE MAIO,, 2027 - VILA FURLAN
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
OLIVEIRA CAMARGO
RUA MANOEL F.RIBEIRO, 140 - OLIVEIRA CAMARGO
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): VINICIUS FERNANDES DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2013
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): VINICIUS FERNANDES DE SOUZA
2ª e 4ª16:30 - 17:302012 a 2018
PARQUE COROLLA - (19) 3936-3301
RUA SERAFIM GILBERTO CANDELLO, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
CARATÊ
Professor(a): RAFAEL DE ALMEIDA BEZERRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102016 a 2018
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTSAL
Professor(a): GUILHERME CAMPOS DE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
JIU JITSU
Professor(a): RENATO SATILIO DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): JOÃO ANTÔNIO PEREIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
VOLEIBOL
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
VOLEIBOL
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
PISTA DE BICICROSS
AV. ENGºFABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM ESPLANADA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
BICICROSS
Professor(a): LUCIANE DA SILVA ARAUJO
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
PISTA DE SKATE
AV. ENG. FÁBIO ROBERTO BARNABÉ, 2251 - JD. ESPLANADA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
SKATE
Professor(a): VINICÍUS CARLOS MUCHON DE ABREU
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
POLO ESPORTIVO CLAUDIO URBINI DE FREITAS - (19) 3894-5763
RUA ANTONIO BRUNETTI, 1 - JARDIM MORADA DO SOL
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª14:10 - 15:102013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª15:20 - 16:202016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): RENATA DE LIMA FERREIRA
2ª e 4ª16:30 - 17:302010 a 2012
GINÁSTICA ARTÍSTICA
Professor(a): LUCIANA DIAS DE OLIVEIRA
3ª e 5ª17:30 - 18:302013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª08:10 - 09:102016 a 2018
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): CRISTIANE LORIATO GURTHER
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): BRUNO GARCIA NORONHA
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): BRUNO GARCIA NORONHA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
GINÁSTICA DE TRAMPOLIM
Professor(a): BRUNO GARCIA NORONHA
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
GINÁSTICA RÍTMICA
Professor(a): THAIS RODRIGUES DE SOUZA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
PRAÇA DE ESPORTES RODRIGO COLLI BADINO - (19) 3816-5921
RUA HELENA TOMASI, 53 - JARDIM RÊMULO ZOPPI
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DOUGLAS ALVES MACEDO SANTOS
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª08:10 - 09:202010 a 2012
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª09:20 - 10:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª10:30 - 11:302016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
NATAÇÃO
Professor(a): CINTIA RUBIO DE OLIVEIRA
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
QUADRA DE TÊNIS DO PARQUE TEMÁTICO
AV. ENGº FABIO ROBERTO BARNABÉ, 1 - JARDIM MONTE VERDE
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª09:20 - 10:202013 a 2015
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª10:30 - 11:302010 a 2012
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
TENIS
Professor(a): RICARDO HENRIQUE LENZ
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
SESI
AV. FRANCISCO DE PAULA LEITE, 2701 - JARDIM CALIFÓRNIA
Modalidade
Professor(a)
DiasHorárioNascidos em
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª08:10 - 09:202016 a 2018
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª09:20 - 10:202010 a 2012
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª14:10 - 15:102013 a 2015
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª15:20 - 16:202016 a 2018
ATLETISMO
Professor(a): BRUNO FERREIRA CABRAL
3ª e 5ª16:30 - 17:302010 a 2012
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª08:10 - 09:102013 a 2015
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª10:30 - 11:302010 a 2012
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª14:10 - 15:102016 a 2018
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª15:20 - 16:202010 a 2012
BEISEBOL
Professor(a): THAINÁ VICTÓRIA LIMA
3ª e 5ª16:30 - 17:302013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª08:10 - 09:102016 a 2018
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª09:20 - 10:202010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª10:30 - 11:302013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª14:10 - 15:102010 a 2012
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª15:20 - 16:202013 a 2015
FUTEBOL DE CAMPO
Professor(a): DIRCEU FERREIRA PENTEADO NETO
2ª e 4ª16:30 - 17:302016 a 2018
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª08:10 - 09:102010 a 2012
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª09:20 - 10:202016 a 2018
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª10:30 - 11:302013 a 2015
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª14:10 - 15:102010 a 2012
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª15:20 - 16:202013 a 2015
TENIS
Professor(a): THALITA GONÇALVES DIAS
3ª e 5ª16:30 - 17:302016 a 2018

Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 2800 - M.D. - CEP: 13331-900
Telefones: (19)3834-9000 / 0800-770-7702

© Prefeitura Municipal de Indaiatuba