A-
A+

Esportes

 

Núcleos Esportivos

PROGRAMA ESPORTE CIDADÃO – 06 a 14 ANOS

  • 1. Arena Aldrovandi
    Av. Ângelo Berteli Neto, 1000 – Jardim Carlos Aldrovandi
    Telefone: 3816-6819
    Modalidades: Natação, Caratê e Futsal
  • 2. Complexo Esportivo Morada do Sol
    Rua Ricardo Bergamini, 230 - Jardim Morada do Sol
    Telefone: 19-99698-8459
    Modalidades: Futsal, Basquetebol e Natação
  • 3. Campo do Oliveira Camargo
    Rua Manoel F. Ribeiro Garcia, s/nº - Jardim Oliveira Camargo
    Modalidade: Futebol
  • 4. Campo do São Conrado
    Rua José de Campos, s/nº - Jardim São Conrado
    Modalidades: Futebol e Beisebol
  • 5. Centro de Ginástica
    Rua Guatemala, 147 – Parque Boa Esperança.
    Telefone: 3816-6892
    Modalidades: Ginástica Artística, Ginástica de Trampolim, Judô e Taekwondo
  • 6. Centro Esportivo Califórnia
    Rua Ema Montoanelli Tachinard s/nº - Jardim Califórnia
    Telefone: 3835-3765
    Modalidades: Natação
  • 7. Centro Esportivo do Trabalhador
    Av. Conceição, 1885 – Cidade Nova
    Telefones: 3894-3604 / 3894-3015
    Modalidades: Futebol, Atletismo, Natação, Futsal, Handebol, Voleibol e Basquetebol
  • 8. Praça de Esportes Rodrigo Colli Badin
    Rua Helena Tomasi, 53 - Jardim Rêmulo Zoppi
    Telefone: 3816-5921
    Modalidades: Natação e Futebol
  • 9. Centro de Lutas João Pioli
    Rua Antônio Magnusson, 82 – Jardim Morada do Sol
    Modalidades: Capoeira, Judô, Taekwondo e Jiu Jitsu
  • 10. Parque Corolla
    Rua Serafim Gilberto Candello, s/nº - Jardim Morada do Sol
    Telefone: 3936-3301
    Modalidades: Futsal, Voleibol, Natação, Jiu-Jitsu e Caratê
  • 11. Polo Esportivo Claudio Urbini de Freitas – Antiga Quadra 23
    Rua Antônio Brunetti s/nº Praça Darcy Barnabé – Jardim Morada do Sol
    Telefone: 3894-5763
    Modalidades: Ginástica Rítmica, Ginástica Artística e Ginástica de Trampolim
  • 12. Quadra de Tênis do Parque Temático
    Av. Engenheiro Fábio Roberto Barnabé, s/nº
    Modalidade: Tênis de Campo
  • 13. SESI
    Av. Francisco de Paula Leite, 2701 – Jardim Califórnia.
    Telefone: 3825-4650
    Modalidades: Futebol, Atletismo, Tênis e Beisebol
  • 14. CRAS V
    Rua Lourenço Martins do Amaral, 241 – Jardim Brasil
    Telefone 3825-2065
    Modalidades: Futebol
  • 15. Pista de BMX (Bicicross)
    Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, s/nº - Jardim Esplanada
    Modalidade: Bicicross
  • 16. Educando para Vida
    Rua Compositor João Canova, 273 – Jardim Lauro Bueno
    Telefone: 3834-1697
    Modalidades: Voleibol e Futsal.
  • 17. CEU – Centro de Esportes e Artes Unificados
    Rua Jordalino Pietrobom, 1300 Jardim São Conrado
    Telefone: 3936-5521 3935-9267
    Modalidade: Futsal
  • 18. Espaço de Lazer Antônio Bicudo de Almeida - Campo do Jardim Paulistano
    Rua Martinho Lutero, s/nº - Jardim Paulistano
    Modalidade: Futebol
  • 19. Centro Esportivo do Parque Campo Bonito "Antonio Trinca"
    Av. Ottillia Ferraz de Camargo, 733 - Parque Campo Bonito
    Telefone: 3936-1466
    Modalidades: Capoeira, Futsal, Jiu-Jitsu, Natação e Voleibol
  • 20. Associação Cultural, Esportiva Nipo Brasileira de Indaiatuba
    Rua Chile, 689 - Jardim América
    Telefone: 3834-2584
    Modalidade: Beisebol
  • 21. Complexo Esportivo da CECAP
    Rua Soldado João Carlos de Oliveira Junior, 1587 - Conj. Hab. Brigadeiro Faria Lima
    Modalidades: Handebol, Jiu-Jitsu, Natação e Voleibol
  • 22. Ginásio do Primavera
    Rua 24 de Maio, 2027 - Vila Furlan
    Modalidade: Ginástica Rítmica

Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 2800 - M.D. - CEP: 13331-900
Telefones: (19)3834-9000 / 0800-770-7702

© Prefeitura Municipal de Indaiatuba